Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае стартовал новый сезон конкурса для управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!»
13.05.2021 11:40

В Краснодарском крае стартовал новый сезон конкурса для управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!»

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев отметил, что перед регионом стоят серьезные задачи по национальным проектам и поручениям, которые поставил президент России в Послании Федеральному Собранию. Поэтому кадровый вопрос сегодня является приоритетным.

Кто может принять участие и каковы обязательные условия при регистрации?

В этом году проект «Лидеры Кубани – движение вверх!» включает в себя 10 отраслевых полуфиналов: «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства», «Инфотех». Принять участие в нем могут жители страны в возрасте до 55 лет включительно, которые зарегистрированы и работают в Южном федеральном округе. Обязательное условие – наличие высшего образования.

Регистрация на конкурс и его этапы

Зарегистрироваться на участие в проекте можно на платформе лидерыкубани.рф. Первым этапом конкурса является регистрационная компания, вторым – дистанционные тестирования. В рамках третьего этапа пройдут очные отраслевые полуфиналы в муниципалитетах Краснодарского края. Финал подразумевает собой решение региональных кейсов, презентацию собственных проектов, участие в обучающих мероприятиях и мастер-классах.

Награды для лауреатов и победителей

Авторы лучших проектов смогут:

- стажироваться в крупнейших компаниях;

- получить денежную премию на обучение по программам МВА;

- работать с профессиональными наставниками;

- познакомиться с ведущими управленцами Юга России;

- разработать личный план развития под руководством экспертов.

Добавим, кадровый проект «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводят в регионе с 2018 года по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. В прошлом году идею конкурса поддержал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Всего с начала проведения проекта в нем участвовали более 18 тысяч человек, свыше 50 из которых стали главами муниципалитетов и городских поселений, а также заместителями министров, руководителями госучреждений. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, 155 участников включили в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

- Нам нужны инициативные, талантливые, а главное, неравнодушные управленцы, которые хотят делать Краснодарский край лучше, развивать агропромышленный комплекс, сферу туризма и транспорта. Поэтому в этом году в рамках нашего кадрового конкурса сделаем упор на поиск не только управленцев широкого профиля, но и профессионалов конкретных отраслей, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.


Напомним, Краснодарский край вошел в пятерку регионов по количеству поданных заявок на конкурс «Лидеры России». Ранее заявочная кампания флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» была продлена до 17 мая 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что Кубань примет участие в программе по расширению туристического кешбэка для школьников и студентов. На заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» президент России Владимир Путин поручил правительству проработать этот вопрос. По словам главы государства, программа для этой категории граждан должна действовать в течение всего года.

#лидерыКубани #конкурс #губернаторКубани