Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский край вошел в пятерку регионов по количеству поданных заявок на конкурс «Лидеры России»
02.05.2021 15:22

Краснодарский край вошел в пятерку регионов по количеству поданных заявок на конкурс «Лидеры России»

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее заявочная кампания флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» была продлена до 17 мая 2021 года.

Всего на данный период на конкурс зарегистрировались более 140,5 тысяч человек. Из них 72% мужчин и 28% женщин. Больше всего заявок подали на треки «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Информационные технологии».

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса Алексей Комиссаров рассказал, что в основном регистрации поступают от участников в возрасте от 31 до 35 лет и от 36 до 40 лет. Лидерами рейтинга активности регионов и городов являются Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Свердловская область и Краснодарский край.

- Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России, - напомнили организаторы конкурса «Лидеры России».

Также мы писали о том, что изменения в заявочной кампании произошли потому, что в конкурсную программу добавили новые треки. О запуске международного трека стало известно 14 апреля. Для того, чтобы все участники были в равных условиях, приняли решение продлить заявочную кампанию.

Добавим, что сроки проведения дистанционного этапа также были перенесены – он будет проходить с 20 мая по 1 июля. В рамках этого этапа участникам предстоит пройти различные тесты и выполнить задания по направлениям и, по желанию, партнеров проекта.

Ранее мы сообщали о том, что Кубань примет участие в программе по расширению туристического кешбэка для школьников и студентов. На заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» президент России Владимир Путин поручил правительству проработать этот вопрос. По словам главы государства, программа для этой категории граждан должна действовать в течение всего года.

#лидерыроссии #конкурс #бизнес