Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Организаторы конкурса «Лидеры России» продлили прием заявок до 17 мая 2021 года
27.04.2021 13:31

Организаторы конкурса «Лидеры России» продлили прием заявок до 17 мая 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

О продлении кампании сообщил руководитель конкурса и генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Изменения в заявочной кампании произошли потому, что в конкурсную программу добавили новые треки. Алексей Комиссаров рассказал, что в этом году конкурс разделили на профильные специализации – к «Науке» и «Образованию» прибавились новые треки «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура» и «Информационные технологии».

- Прямо во время Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» к Президенту России, председателю Наблюдательного совета АНО Владимиру Путину обратились наши участники с предложением о запуске еще двух треков – это трек «Международный» (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России) и трек «Студенты» для ребят пока без управленческого опыта. Треки стартовали, соответственно, позже остальных, - сказал Алексей Комиссаров.


О запуске международного трека стало известно 14 апреля. Для того, чтобы все участники были в равных условиях, приняли решение продлить заявочную кампанию. Кроме того, многие конкурсанты сообщили, что их планы изменились из-за указа президента о нерабочих днях между майскими праздниками. Они запланировали поездки в эти дни, поэтому участвовать в дистанционном этапе не смогут.

- Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте ЛидерыРоссии.рф до 17 мая 2021 года 23:59 по московскому времени на один из 8 представленных треков. На этапе заявочной кампании «Лидеров России», чтобы пройти на дистанционный этап тестов, участники (помимо заполнения анкеты) должны записать видеообращение. В нем нужно ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни, - напомнили организаторы конкурса.

Добавим, что сроки проведения дистанционного этапа также были перенесены – он будет проходить с 20 мая по 1 июля. В рамках этого этапа участникам предстоит пройти различные тесты и выполнить задания по направлениям и, по желанию, партнеров проекта.

Ранее мы сообщали о том, что Кубань примет участие в программе по расширению туристического кешбэка для школьников и студентов. На заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» президент России Владимир Путин поручил правительству проработать этот вопрос. По словам главы государства, программа для этой категории граждан должна действовать в течение всего года.

Также в октябре 2021 года в Краснодаре планируют провести бизнес-форум «Дело за малым!» Крупнейшее мероприятие для малого и среднего бизнеса запланировано на 15-16 октября. Его удастся провести только при сохранении стабильной эпидобстановки.

Напомним, жительница Краснодара прошла в финал конкурса «Мастера гостеприимства». Полуфинал всероссийского конкурса проходил 4 апреля в кубанской столице. По его результатам на заключительном этапе край представят 8 участников.

#президентроссии #лидерыроссии #конкурс