Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жительница Краснодара прошла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»
05.04.2021 09:44

Жительница Краснодара прошла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Читать Телеканал Краснодар:

Полуфинал всероссийского конкурса проходил 4 апреля в кубанской столице. По его результатам на заключительном этапе край представят 8 участников.

В прошедшие выходные краевой центр принял 140 конкурсантов из 35 регионов страны. В течение двух дней они презентовали свои проекты и работали над созданием кейсов по совершенствованию туристической привлекательности Краснодарского края. Завершилось мероприятие церемонией закрытия, в котором приняли участие руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков, врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина и замглавы Краснодара Антон Смертин.

— Мы узнали список сильнейших, тех, кто представит наш сегодняшний полуфинал на итоговой битве «мастеров». Участники, которым удалось окунуться в атмосферу очных этапов конкурса, уже стали победителями — у них появилась возможность стать частью профессионального сообщества «мастеров гостеприимства», найти партнеров для своих проектов, поделиться опытом и лучшими практиками и получить обратную связь от ведущих специалистов отрасли, — сказал Антон Сериков.

Отметим, участники полуфинала не только представили свои проекты, но и посетили мастер-классы от экспертов в сфере гостеприимства. Так, в рамках конкурсного этапа состоялась панельная дискуссия «Развитие эногастрономического туризма в России». Модератором выступил президент международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман. В ней участвовали титулованный шеф-повар южного региона, владелец ресторанов «Угли-угли» и «The печь» Андрей Матюха и советник мэра города Анапа, руководитель проекта «Экспортный бренд Российского вина» Павел Майоров.

— Конкурс мастера гостеприимства оказывает невероятный эффект на всех присутствующих. Каждый, кто принял участие в полуфинале, приобрел невероятный опыт и знания, а также получил бесценные советы от лидеров индустрии. Конечно, нам радостно видеть в числе финалистов проекта представителей нашего города и региона. Удачи им в финальных состязаниях! — сказал заместитель главы кубанской столицы Антон Смертин.

Добавим, региональные полуфиналы также пройдут в Мурманске, Калуге, Петропавловске-Камчатском, Тюмени и Перми. После этого будет сформирован полный список финалистов. Сейчас свое место в последнем этапе конкурса гарантированно получили 30 специалистов, среди которых Екатерина Рубацкая из Краснодара.

Ранее сообщалось, что туристско-информационные центры Краснодара и Калуги подпишут соглашение о сотрудничестве. Договоренность позволит привлечь жителей Центральной части России на отдых в кубанской столице. Соответствующее желание изъявили калужские делегаты на встрече в администрации Краснодара.

Напомним, Кубань примет участие в программе по расширению туристического кешбэка для школьников и студентов. На заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» президент России Владимир Путин поручил правительству проработать этот вопрос. По словам главы государства, программа для этой категории граждан должна действовать в течение всего года.

#конкурс