Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Туристско-информационные центры Краснодара и Калуги подпишут соглашение о сотрудничестве
30.03.2021 08:44

Туристско-информационные центры Краснодара и Калуги подпишут соглашение о сотрудничестве

Читать Телеканал Краснодар:

Договоренность позволит привлечь жителей Центральной части России на отдых в кубанской столице. Соответствующее желание изъявили калужские делегаты на встрече в администрации Краснодара.

29 марта в краевой центр прибыли представители агентства по развитию туризма Калужской области, ТИЦ «Калужский край» и средств массовой информации Калужской и Тульской областей. Информационный тур проводится для продвижения прямого рейса Калуга-Краснодар. Гости города планируют рассказать своим землякам, чем привлекателен Краснодар.

– Мы задавались вопросом: зачем лететь в Краснодар? Но за полдня нам уже стало понятно. По итогу инфотура выйдут статьи и сюжеты о городе. Мы будем рады посетить Краснодар снова, – сказала советник генерального директора по коммуникациям АО «Международный аэропорт «Калуга» Елена Галанова.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Замглавы города Дмитрий Логвиненко отметил, что сегодня развитие внутреннего туризма является одной из приоритетных задач. Краснодар и Калуга связаны регулярным авиасообщением. В скором времени начнется масштабная реконструкция международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II. В целом город развивает свой туристический потенциал. В частности, в 2021 году начнется реализация проекта по расширению пешеходной части исторического центра - «7 улиц».

Добавим, соглашение между ТИЦ «Калужский край» и «Туристско-информационным центром» Краснодара будет подписано в ближайшее время. Калужские журналисты уже оценили организацию пешеходной зоны по ул. Красной в выходные, а также развитую сеть проката велосипедов и самокатов.

Напомним, Кубань примет участие в программе по расширению туристического кешбэка для школьников и студентов. На заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» президент России Владимир Путин поручил правительству проработать этот вопрос. По словам главы государства, программа для этой категории граждан должна действовать в течение всего года.