Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань примет участие в программе по расширению туристического кешбэка для школьников и студентов
27.03.2021 11:42

Кубань примет участие в программе по расширению туристического кешбэка для школьников и студентов

Читать Телеканал Краснодар:

На заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» президент России Владимир Путин поручил правительству проработать этот вопрос. По словам главы государства, программа для этой категории граждан должна действовать в течение всего года.

В рамках поставленной задачи Вениамин Кондратьев отметил, что на Краснодарский край приходится значительная часть всех приобретенных туров с кешбэком. Глава региона подчеркнул, что Кубань готова включиться в эту работу.

Сегодня 20% от стоимости тура по программе можно вернуть только зимой и в межсезонье. Стоит отметить, что на курортах края созданы все условия для отдыха молодежи – это горные маршруты, пляжи у моря, предложения в сфере археологического, спортивного и аграрного туризма.

«Нам важно, чтобы как можно больше молодых жителей нашей страны могли ими воспользоваться», цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре разработчиков умной тарелки, экономного электропоезда и экотехнологий объединил на одной площадке форум «От Винта!». Открытие всероссийского молодежного фестиваля прошло символично 25 марта 2021 года, в Год науки и техники. Посмотреть на научно-технические проекты молодых ребят со всей России можно будет 27 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспоград-Юг» по улице Конгрессная, 1.

Ранее президент России обратился к участникам фестиваля «От винта!». Крупный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества стартовал в сегодня, 25 марта, в Краснодаре. Мероприятие продлится до 27 марта.

Также молодежь Краснодара приглашают принять участие в онлайн форуме Youth RIGF на площадке Сколковского института. Это будет первый Молодежный форум по вопросам развития Интернета. Событие пройдет 6 апреля в дистанционном формате. Регистрация на мероприятие уже идет на сайте Сколковского института науки и технологий. Его участниками могут стать студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все те, кому интересна сфера информационных технологий в возрасте до 30 лет.

#губернаторКубани