Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Евгений Первышов встретился с предпринимателями Краснодара на бизнес-бранче. Обсудили расширение спектра услуг
22.05.2021 16:36

Евгений Первышов встретился с предпринимателями Краснодара на бизнес-бранче. Обсудили расширение спектра услуг

Читать Телеканал Краснодар:

Участники встречи, которая прошла 22 мая, подняли вопрос экологии.

Глава Краснодара отметил, что это направление актуально для города и «остро нуждается во внимании». К этой категории относятся производство фермерской продукции, утилизация отходов и модернизация систем очистных сооружений.

- Был озвучено, что есть потребность в площадке, где молодежь сможет реализовать свои товары и услуги. Подумаем над форматом, возможно, это будет фестиваль или ярмарка молодых предпринимателей, - написал глава кубанской столицы в своем Telegram-канале.

Бизнесмены-участники встречи воспользовались услугами краснодарского центра развития предпринимательства «Платформа». Вместе с мэром они обсудили то, что еще необходимо внедрить в работу центра. Предложения, о которых говорили предприниматели касаются консультаций по сбору пакета документов, которые нужны при открытии своего дела в узкоспециализированных сферах.

- Разговор получился интересным и конструктивным. Все обсудить не успели, договорились встретиться в такой обстановке через месяц, - добавил Евгений Первышов.

В пресс-службе администрации Краснодара рассказали, что на бизнес-бранчах участники могут лично познакомиться с ведущими предпринимателями, задать интересующие вопросы руководителями профильных ведомств и сотрудникам администрации города, выступить со своей инициативой. В субботу модератором мероприятия был начальник управления по делам молодёжи Краснодара Сергей Фетисов. Во встрече также принял участие начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий.

- Сегодня в Краснодаре официально зарегистрировано свыше 83 тыс. предпринимателей. В малом и среднем бизнесе занято почти 40% экономически активного населения города — 238,5 тыс. человек, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Краснодарском крае в июне стартует бесплатная федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель». Принять участие в ней могут женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, планирующие открыть свое дело или начавшие его не более года назад.

Ранее в регионе стартовал новый сезон конкурса для управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!». Вениамин Кондратьев отметил, что перед регионом стоят серьезные задачи по национальным проектам и поручениям, которые поставил президент России в Послании Федеральному Собранию. Поэтому кадровый вопрос сегодня является приоритетным.

Также мы сообщали о том, что в здании Доходного дома откроют бесплатный коворкинг для предпринимателей Краснодара. Новый муниципальный центр развития предпринимательства появится в Доходном доме подрядчика Акулова после реставрации здания. Объект культурного наследия расположен на улице Красной, 6.

#главаКраснодара #бизнес