Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае в июне стартует бесплатная федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель»
20.05.2021 11:36

В Краснодарском крае в июне стартует бесплатная федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель»

Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие в ней могут женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, планирующие открыть свое дело или начавшие его не более года назад.

Мамы Кубани с 7 июня смогут бесплатно узнать об основах бизнеса и поборются за грант на открытие своего дела. Для этого нужно подать заявку на сайте mama-predprinimatel.ru до 30 мая 2021 года. Организаторами мероприятия выступили Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России» при поддержке Минэкономразвития РФ, Фонд развития бизнеса Краснодарского края, благотворительного фонда «В ответе за будущее» компании Amway и банка «Открытие».

- За пять дней участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя, познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. На реализацию лучшей идеи победительница получит грант в размере 100 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае стартовал новый сезон конкурса для управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!». Вениамин Кондратьев отметил, что перед регионом стоят серьезные задачи по национальным проектам и поручениям, которые поставил президент России в Послании Федеральному Собранию. Поэтому кадровый вопрос сегодня является приоритетным.

Также в здании Доходного дома откроют бесплатный коворкинг для предпринимателей Краснодара. Новый муниципальный центр развития предпринимательства появится в Доходном доме подрядчика Акулова после реставрации здания. Объект культурного наследия расположен на улице Красной, 6.

#мамы #конкурс #бизнес