Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Голосование за благоустройство зелёных зон в Краснодаре продлится еще 3 дня
27.05.2021 18:35

Голосование за благоустройство зелёных зон в Краснодаре продлится еще 3 дня

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день самое большее число голосов из всех 23 представленных территорий получили проекты реконструкции набережной нижнего Покровского озера и бульвара Николаевского. По состоянию на 18:30 27 мая, за эти зелёные зоны проголосовали 14.983 и 16.420 человек соответственно.

23.gorodsreda.ru
23.gorodsreda.ru

Напомним, отдать свой голос за одну из территорий можно до 30 мая 2021 года на платформе 23.gorodsreda.ru с помощью портала Госуслуг или личного номера телефона. В процессе голосования на ваш телефон поступит звонок, в специальное окошко на сайте нужно будет ввести последние цифры. После этого ваш голос будет зачислен.

Территории, которые получат наибольшее число голосов будут обладать привилегией на реконструкцию. Их приведут в порядок в 2022 году по приоритетному принципу в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Помощь в регистрации на сайте могут оказать волонтеры. Обратиться к ним можно по единому номеру: 8 (800) 600-20-13, для жителей Кубани: 8 (861) 259-02-22 доб. 107.

Напомним, до конца лета в Краснодаре благоустроят сквер им. Льва Толстого. Сейчас в зеленой зоне рабочие укладывают тротуарную плитку, делают бордюры, устанавливают светильники и прокладывают кабель для уличного освещения.

Также на Кубани за благоустройство зеленых зон в 2022 году проголосовало около полумиллиона человек. По итогам голосования в порядок приведут наиболее популярные среди кубанцев территории. Реконструкция пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Ранее сообщалось, что в Краснодаре создадут условия для велосипедистов и самокатчиков. Кроме того, планируется упорядочить правила парковки этих транспортных средств. Изменения коснутся и Правил благоустройства.

#благоустройство