Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани возобновилось морское сообщение между Новороссийском, Геленджиком и Сочи
21.05.2021 11:10

На Кубани возобновилось морское сообщение между Новороссийском, Геленджиком и Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Утром в пятницу, 21 мая, пассажирский катамаран «Грифон» отправился из Новороссийска в Геленджик. После небольшой стоянки в этом городе-курорте он продолжит путь в Сочи.

Продажа билетов на пассажирское судно стартовала накануне. Приобрести их можно на сайте vodohod-express.ru. С завтрашнего дня и на платформе и в кассах морского вокзала будет доступно расписание на период с 23 мая 2021 года. Добавим, стоимость билетов из Новороссийска в Геленджик и обратно составляет 600 рублей, из Геленджика в Сочи – 3 600 рублей, из Новороссийска в Сочи – 4000 рублей. Стоимость для детей меньше.

Как мы писали ранее, на курортах Кубани на майские праздники отдохнули более 680 тысяч туристов. В Сочи с 1 по 10 мая побывали 232 тысячи человек, Анапу посетили 89 тысяч туристов, в Геленджике провели праздничные и выходные дни 73 тысячи человек. Это были самые популярные города-курорты у отдыхающих.

Напомним, из аэропорта Краснодара можно будет доехать по «единому билету» в курортные города Кубани. Такая возможность появится у пассажиров в рамках проекта FlyBusTeam, инициированного одноименным оператором мультимодальной перевозки и Транспортной Клиринговой Палатой.

Также Краснодарский край принимает участие в третьем туре программы туристического кешбэка. Во время двух предыдущих этапов государственной программы край становился лидером и по числу участников, и по количеству совершенных поездок.

#море #геленджик #сочи #Новороссийск