Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из аэропорта Краснодара можно будет доехать по «единому билету» в курортные города Кубани
26.04.2021 17:33

Из аэропорта Краснодара можно будет доехать по «единому билету» в курортные города Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Такая возможность появится у пассажиров в рамках проекта FlyBusTeam, инициированного одноименным оператором мультимодальной перевозки и Транспортной Клиринговой Палатой.

Об открытии продаж автобусных билетов от краснодарской воздушной гавани на Черноморское и Азовское побережье сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар. По единому билету «самолет + автобус» можно будет доехать до Анапы, Тамани, Ейска и Геленджика.

- Преимущество такого билета в том, что пассажир получает готовый маршрут до конечной точки назначения без необходимости поиска попутного транспорта в пунктах пересадки, лишнего трафика по городу. Это позволит сэкономить и время в пути и средства. В своем роде новый проект станет предтечей мультимодального транспортного хаба, который будет построен в Краснодаре и объединит аэро-, железнодорожный и автотранспорт, - отметили в пресс-службе воздушной гавани Краснодара.


В Анапу и Геленджик купить билеты можно уже сейчас, в Ейск и Тамань продажи начнутся с 1 июня 2021 года. Автобусы отправляются от остановки напротив выхода из терминала «Прилет» внутренних линий по следующим направлениям:

Геленджик – ежедневно;

Отправление из аэропорта Краснодар: 09:00,13:00,20:30;

Отправление из Геленджика: 13:00,17:00,01:30;

Анапа – ежедневно;

Отправление из аэропорта Краснодар: 09:00,13:00,20:30;

Отправление из Анапы: 13:00,17:00, 01:30;

Ейск – ежедневно с 01 июня 2021г.;

Отправление из аэропорта Краснодар: 20:00;

Отправление из Ейска: 01:00;

Тамань – ежедневно, с 01июня 2021г.;

Отправление из аэропорта Краснодар: 10:00;

Отправление из Тамани: 15:00.

В будущем количество рейсов планируют увеличить. Отметим, что все рейсы в рамках нового проекта состыкованы с временем вылета/прилета самолетов. Перевозить туристов будут в автобусах разной вместимости – от 8 до 56 мест. В связи с этим можно подавать и групповые заявки. Автобусы на курорты края будут ехать без остановок, что существенно сэкономит время.

Оформить авиационный и автобусный билет в одном заказе можно следующими способами:

- в авиакассах;

- на сайтах сервисов путешествий OZON.travel на странице в разделе «Авиабилеты», указав пункты отправления-прибытия (например, «Москва–Тамань»).

Напомним, из Краснодара в Санкт-Петербург будет летать лоукостер. Вечером 23 апреля аэропорт Краснодар торжественно встретил борт авиакомпании SmartAvia.

Также аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы запустили специальный чат-бот в Telegram для помощи пассажирам. Теперь путешественники смогут узнать всю информацию о своем рейсе в специальном чате мессенджера.

В мае в аэропорту Краснодара ветеранов Великой Отечественной войны будут бесплатно обслуживать в бизнес-зале. Ежегодную акцию также поддержат воздушные гавани Сочи и Анапы.

#аэропорт