Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы запустили специальный чат-бот в Telegram для помощи пассажирам
23.04.2021 13:39

Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы запустили специальный чат-бот в Telegram для помощи пассажирам

Читать Телеканал Краснодар:

Теперь путешественники смогут узнать всю информацию о своем рейсе в специальном чате мессенджера. Воспользоваться онлайн-помощником можно уже с 23 апреля.

В пресс-службе компании «Аэродинамика» рассказали, что чат-бот предоставляет сведения о времени, статусе, стойке регистрации и номере выхода по рейсу на текущую дута и ближайшие сутки. Для получения информации необходимо просто ввести номер рейса, название города вылета/прилета или буквенный код аэропорта. Также после подписки на нужный рейс пользователю будут приходить уведомления о его статусе.

Кроме того, чат-бот готов в любое время предоставить пользователю контакты аэропорта. С его помощью можно оставить комментарий об обслуживании в аэропорту Краснодара, Сочи или Анапы.

Чтобы начать пользоваться ботом, нужно ввести название чат-бота в поисковой строке Telegram: @AerodinamikaBot. Далее мессенджер предоставит на выбор возможные опции.

- Благодаря новому инструменту для аэропортов юга, значительно повысится информированность пассажиров, снизится число опозданий на рейс, а аэропорт избежит массового скопления людей в терминале, в случае нештатных ситуаций даже в пиковые периоды. В дальнейшем возможности чат-бота будут расширены, - говорится в сообщении.

Напомним, в мае в аэропорту Краснодара ветеранов Великой Отечественной войны будут бесплатно обслуживать в бизнес-зале. Ежегодную акцию также поддержат воздушные гавани Сочи и Анапы.

Ранее сообщалось, что 6 авиакомпаний запускают новые рейсы из Краснодара в города России. Перевозчики объявили о расширении возможностей для авиабилетов внутри страны. Дополнительные самолеты будут летать до 30 октября.

#аэропорт