Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре трамвай № 4 на четыре дня изменит свой маршрут
20.05.2021 19:18

В Краснодаре трамвай № 4 на четыре дня изменит свой маршрут

Читать Телеканал Краснодар:

Временные изменения будут действовать только в вечернее время, с 22.00 с 24 по 27 мая.

Это связано с проведением ремонтных работ на трамвайном полотне по улице им. Захарова. Там заменят шпалы на участке от остановки «Водолечебница» до её пересечения с улицей Станкостроительной.

На следующей неделе, с понедельника по четверг, вагоны, следующие из Комсомольского микрорайона, будут доезжать до Кооперативного рынка. Далее они повернут направо, в сторону улицы Горького, и проследуют до разворотного кольца на улице имени 40-летия Победы. После трамваи будут возвращаться в Восточное депо.

- Все работы по замене трамвайного полотна и механизмов сотрудники Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления ведут только ночью, чтобы минимизировать неудобства. Днем маршруты останутся прежними. Просим пассажиров быть внимательными и заранее планировать поездки, учитывая изменения, - сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Добавим, планируется, что изменения коснутся только двух рейсов. Они отправятся от остановки «улица им. Тюляева» в 22.09 и 22.27. По привычному маршруту последние вагоны отправятся в 21.48 от улицы им. Тюляева и в 22.19 от улицы Индустриальной.

Напомним, четыре трамвайные остановки упразднят в Краснодаре. В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении рассказали, что остановки ликвидируют с 25 мая 2021 года в трёх внутригородских округах.

Также на улицы Краснодара с 2019 года вышли 80 новых трамваев, 60 автобусов и 12 троллейбусов. Поставка современных единиц общественного транспорта продолжается и сегодня. В текущем году парк пополнят еще 23 новых трамвая.

Ранее мы сообщали о том, что строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов.