Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Четыре трамвайные остановки упразднят в Краснодаре
17.05.2021 16:49

Четыре трамвайные остановки упразднят в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении рассказали, что остановки ликвидируют с 25 мая 2021 года в трёх внутригородских округах.

Прикубанский округ

Через неделю будет отменена остановка «Баня» по улице «3-я Линия». Сесть на трамвай можно будет на остановках «улица 3-я Линия» или «улица Славянская». Изменения коснутся трамвайных маршрутов № 3 и 7.

По улице Красных Зорь упразднят остановку «улица Некрасова». Сесть на трамвай можно будет на остановках «улица Армавирская» или «улица Достоевского». Изменения затронут маршруты № 1, 2, 3 и 20.

Западный округ

По улице Каляева ликвидируют трамвайную остановку «улица Бабушкина». Сесть на трамвай можно будет на остановках «улица Власова» или «Красных Партизан». Эти изменения коснутся маршрутов № 3 и 7.

Карасунский округ

По улице Просторной уберут остановку «улица Монтажная». Сесть на трамвай можно будет на остановках «Симферопольская» или «улица Просторная». Ликвидация остановки затронет маршруты № 4 и 10.

- Уважаемые пассажиры! Будьте внимательны при построении своего маршрута! Данные меры необходимы для увеличения скорости движения на маршруте, а также улучшения качества обслуживания пассажиров, - сообщается в официальном Instagram МУП «КТТУ».

Напомним, на прошлой неделе стоимость проезда в Краснодаре увеличилась на 2 рубля. С 12 мая проезд в общественном транспорте краевого центра составляет 30 рублей. Руководство МУП «КТТУ» сообщило, что все льготы при этом сохранятся.

Ранее мы сообщали о том, что строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов.

Также на улицы Краснодара с 2019 года вышли 80 новых трамваев, 60 автобусов и 12 троллейбусов. Поставка современных единиц общественного транспорта продолжается и сегодня. В текущем году парк пополнят еще 23 новых трамвая.