Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с 22 мая изменится схема движения автобуса № 37 «ул. им. Валерия Гассия – Кооперативный рынок»
20.05.2021 15:26

В Краснодаре с 22 мая изменится схема движения автобуса № 37 «ул. им. Валерия Гассия – Кооперативный рынок»

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу он начнет следовать по Проспекту им. Писателя Знаменского от ул. им. Валерия Гассия до ул. им. Невкипелого в прямом и обратном направлениях.

Решение об изменении маршрута было принято по просьбам жителей новых многоэтажных жилых комплексов. По обеим сторонам дороги по ул. им. Писателя Знаменского установили по два остановочных пункта.

В 2020 году в микрорайоне построили новую дорогу, а именно Проспект им. Писателя Знаменского. По двухполосной магистрали протяженностью более 1 км было решено пустить общественный транспорт.

- На маршруте № 37 работают: в будние дни — 14 автобусов, интервал движения составляет 12 минут, в выходные — 11 автобусов, интервал — 15 минут, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, Евгений Первышов выступит с инициативой в ЗСК о продлении программы обновления общественного транспорта Краснодара. С таким предложением глава кубанской столицы планирует выступить совместно с депутатами городской Думы. Программа обновления подвижного состава в Краснодаре действовала в городе три года. Благодаря ей в краевой центр привезли 96 новых трамваев, а в ближайшем будущем поступят еще 7 современных вагонов.

Также 17 мая мэр Краснодара заявил о планах по запуску нового автобусного маршрута из Восточно-Кругликовского микрорайона в центр города. Для этого нужно приобрести 11 новых низкопольных автобусов, которые пополнят парк КТТУ. На эти цели, по словам Евгения Первышова, понадобится порядка 200 млн рублей. Вопрос о выделении денежных средств из бюджета муниципалитета будет рассмотрен на ближайшем заседании Гордумы.

Ранее мы сообщали о том, что четыре трамвайные остановки упразднят в Краснодаре. В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении рассказали, что остановки ликвидируют с 25 мая 2021 года в трёх внутригородских округах.


#транспорт