Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке Чистяковская роща Краснодара проводят обработку деревьев от жёлто-зелёных гусениц
20.05.2021 12:51

В парке Чистяковская роща Краснодара проводят обработку деревьев от жёлто-зелёных гусениц

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне специалисты Россельхознадзора доставили в лабораторию несколько личинок насекомых.

Там выяснилось, что это гусеницы черного ясеневого пилильщика. Размер этих личинок – до 20 миллиметров. В пресс-службе Россельхознадзора сообщили, что у гусениц есть две белые полосы, характерные для этого вида.

- Мы реагируем на ситуацию и проводим обработку на всех объектах, где требуется таковая. Работы проводятся планомерно или по выявлению проблемы. Сейчас одновременно в ночное время мы проводим обработку парков от клещей и комаров. Сегодня уже количество гусениц стало намного меньше, по сравнению с предыдущими днями, - прокомментировал Алексей Кристя, начальник отдела маркетинга и рекламы МБУК «Краснодарские парки».

Напомним, в парке «Краснодар» начался новый сезон цветения шалфея. В середине марта работники парка убрали искусственные растения, которые украшали территорию в зимний период. На смену им были высажены настоящие.

Также в скверах и парках Краснодара высаживают цветы-однолетники. Новые зеленые насаждения уже появились в сквере Пограничников, у памятников «Жертвам фашизма» по улице Воронежской и «Воину-освободителю» по улице Постовой, на клумбах в парках и скверах, автомобильных развязках, въездных маршрутах – всего более 20 участков. Высадка растений продолжится до середины июня.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские озеленители изучают опыт создания водно-зеленого каркаса в городах Франции. Обучающий семинар для сотрудников МКУ «Центр озеленения и экологии» прошел 18 мая в «Точке кипения» Кубанского государственного университета.