Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае продолжается прием заявок на соискание специальной краевой молодёжной стипендии
13.05.2021 17:29

В Краснодарском крае продолжается прием заявок на соискание специальной краевой молодёжной стипендии

Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году количество её получателей многократно возросло – с 50 до 300 человек. Также по поручению губернатора увеличили размер стипендии - до 5 тысяч рублей в месяц.

Принять участие в ежегодном конкурсе могут учащиеся кубанских колледжей и техникумов, студенты и аспиранты вузов. Кандидатами на получение стипендии являются представители органов студенческого самоуправления и штабов студенческих трудовых отрядов, участники молодежных общественных движений (КВН-команд, туристических и спортивных клубов), волонтеры и авторы проектов в сфере государственной молодежной политики.

- Для подачи заявки необходимо заполнить анкету по ссылке, после чего кандидату придет список документов и контакты координаторов. Итоговый пакет документов нужно передать в органы по делам молодежи своего муниципального образования до 5 июля 2021 года, - отметили в пресс-службе краевой администрации.

Добавим, краевой конкурс на соискание специальной молодежной стипендии проводит министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона: +7 (861) 293-00-17.

Напомним, ежемесячно 30 студентов будут получать именные стипендии главы Краснодара. Выплаты студентам и аспирантам высших и средних учебных заведений столицы Кубани будут поступать с мая по декабрь 2021 года. Их размер составляет 2,1 тысячи рублей.

Ранее мы сообщали о том, что студентки из Краснодара и Армавира стали победителями конкурса «Учитель будущего». Финал Всероссийского профессионального конкурса для студентов завершился 23 апреля в Сочи. Участники из 47 регионов страны боролись за победу в Парке науки и искусства «Сириус».

Также сообщалось, что в Краснодаре запустили навигатор конкурсных мероприятий для школьников. Он доступен на сайте министерства образования Краснодарского края.