Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ежемесячно 30 студентов будут получать именные стипендии главы Краснодара
30.04.2021 18:20

Ежемесячно 30 студентов будут получать именные стипендии главы Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Выплаты студентам и аспирантам высших и средних учебных заведений столицы Кубани будут поступать с мая по декабрь 2021 года. Их размер составляет 2,1 тысячи рублей.

Конкурс на присуждение именных стипендий главы Краснодара провели уже в 11-й раз. 30 апреля лауреатов поздравили мэр Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.

— Краснодар — город молодых, это ваш город. Радует, что современная молодежь — социально-ориентированная. Прошлый год стал тяжелым для всей страны и, конечно, Краснодара. Но вы проявили свои лучшие качества, фактически были на передовой — оказывали помощь и поддержку тем, кто в этом нуждался. Ветеранам, малоимущим, многодетным семьям. В первую очередь, от вашей жизненной позиции зависит, каким Краснодар станет завтра. Рассчитываю, что свою дальнейшую жизнь вы свяжете именно с нашим городом, — отметил Евгений Первышов.

Всего в этом году заявку на конкурс подали 85 человек. В числе победителей молодые люди, которые реализовывали социальные проекты, участвовали в волонтерской и общественной работе. Это представители КубГУ, КубГТУ, КубГМУ, КубГАУ, КГУФКСТ и Краснодарского торгово-экономического колледжа.

— Мы проводим встречу в канун великого праздника — Дня Победы. Вот уже 76 лет мы живём под мирным небом. Но подвиг наших отцов, дедов и прадедов живёт. И мы уверены, что будет жить долго. Потому что наша молодежь не только не забудет, но и преумножит славные боевые и трудовые традиции. Будущее нашего города — в ваших надёжных руках, — заключила Вера Галушко.

Накануне стало известно, что выпускники кубанских школ закончат обучение 21 мая. Соответствующие рекомендации о датах завершения учебного года краевое министерство образования, науки и молодежной политики направило в муниципалитеты.

Также в департаменте образования Краснодара сообщили, что с 1 по 11 мая школы и детсады работать не будут. Во время длинных праздников в учреждениях образования будут находиться только сторожа и уборщики.

#образование