Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Департамент образования Краснодара: с 1 по 11 мая школы и детсады работать не будут
28.04.2021 17:13

Департамент образования Краснодара: с 1 по 11 мая школы и детсады работать не будут

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 28 апреля, заявил глава ведомства Алексей Некрасов. Во время длинных праздников в учреждениях образования будут находиться только сторожа и уборщики.

За 11 каникулярных дней на территориях проведут дезинфекцию помещений и пищеблоков, покосят траву, тем самым подготовив учреждения к возобновлению работы 12 мая.

- Когда учёба возобновится, программный материал будет отрабатываться за счёт концентрации учебного процесса. Четвёртая четверть продляться не будет, - прокомментировал Алексей Некрасов.

Также директор городского департамента образования отметил, что дежурных групп в детских садах не предусмотрено, как и какого-либо учебного процесса в учреждениях дополнительного образования.

Напомним, в Министерстве просвещения РФ рекомендовали школам не работать с 1 по 10 мая 2021 года. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. Министр пояснил, что, по его мнению, десятидневные каникулы никак не скажутся на качестве образовательного процесса. Это связано с тем, что в мае учащиеся общеобразовательных учреждений в основном повторяют уже пройденный материал.

В регионе 11 мая также будет выходным днем в связи с Радоницей. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Ранее стало известно, в каком графике будут работать МФЦ Кубани в предстоящие длинные выходные.График работы многофункциональных центров в праздничные дни опубликован на официальном сайте e-mfc.ru.

#образование #школыкраснодара