Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Министерстве просвещения РФ рекомендуют школам не работать с 1 по 10 мая 2021 года
27.04.2021 16:12

В Министерстве просвещения РФ рекомендуют школам не работать с 1 по 10 мая 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом во вторник, 27 апреля, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

Министр пояснил, что, по его мнению, десятидневные каникулы никак не скажутся на качестве образовательного процесса. Это связано с тем, что в мае учащиеся общеобразовательных учреждений в основном повторяют уже пройденный материал.

Что же касается детских садов, то в период майских праздников и нерабочих дней, в дошкольных организациях будут работать дежурные группы. Сергей Кравцов добавил, что они будут открыты по необходимости для детей работников бесперебойных производств и экстренных служб. Об этом министр рассказал агентству ТАСС.

Напомним, стало известно, какая погода будет на майские праздники в Краснодаре. На этой неделе в кубанской столице столбики термометров будут постепенно расти вверх. К выходным они достигнут отметок, достаточных для отдыха на природе и пикников.

В регионе 11 мая также будет выходным днем в связи с Радоницей. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Ранее стало известно, в каком графике будут работать МФЦ Кубани в предстоящие длинные выходные. График работы многофункциональных центров в праздничные дни опубликован на официальном сайте e-mfc.ru.

#праздники #министерствоПросвещения