Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тепло, но с грозами: прогноз погоды на майские праздники в Краснодаре
27.04.2021 12:02

Тепло, но с грозами: прогноз погоды на майские праздники в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

На этой неделе в кубанской столице столбики термометров будут постепенно расти вверх. К выходным они достигнут отметок, достаточных для отдыха на природе и пикников.

На период с 1 по 3 мая осадков не прогнозируется, над городом будет светить солнце. Однако с 4 по 6 мая будут отмечаться кратковременные грозовые дожди. Ветер неоднократно сменит свое направление с востока на запад и наоборот. При этом его порывы не превысят 5-10 м/с, только во время грозы ветер может достичь 15-17 м/с.

- Температурный фон, судя по уверенному ходу «кривой», говорит о постепенном прогреве до значений в ночное время около + 10...13 °C, днём и вовсе до 19...24 °C со знаком плюс, - рассказал телеканалу «Краснодар» Александр Колесник, начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС.

Отметим, этот прогноз распространяется и на самый популярный курорт Кубани и всей страны - Сочи. В Анапе в солнечные дни воздух прогреется только до + 19 °C, ливни не будут сопровождаться грозами. Теплее всего на Черноморском побережье будет в Геленджике и Новороссийске. Согласно прогнозу weather.com, там в первые дни мая ожидается до +21°C.

Напомним, Президент России объявил дни с 1 по 10 мая выходными. В регионе 11 мая также будет выходным днем в связи с Радоницей.

Ранее стало известно, в каком графике будут работать МФЦ Кубани в предстоящие длинные выходные.

#прогнозпогоды