Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студентки из Краснодара и Армавира стали победителями конкурса «Учитель будущего»
26.04.2021 11:29

Студентки из Краснодара и Армавира стали победителями конкурса «Учитель будущего»

Читать Телеканал Краснодар:

Финал Всероссийского профессионального конкурса для студентов завершился 23 апреля в Сочи. Участники из 47 регионов страны боролись за победу в Парке науки и искусства «Сириус».

На заключительном этапе свои навыки демонстрировали 150 конкурсантов, но только 32 из них были удостоены звания «Учитель будущего». Молодые специалисты принесли сразу две победы Краснодарскому краю. Так, победу одержала Анна Хаминова из Кубанского государственного университета и Арпине Еремян из Армавирского государственного педагогического университета.

Отметим, финалисты смогут пройти стажировку во Всероссийских детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок» и «Смена» и стать кураторами в образовательном центре «Сириус». Также лучшие участники получат возможность поработать с победителями и экспертами конкурса «Учитель будущего» и посетить образовательные мероприятия в мастерской управления «Сенеж».

Добавим, конкурс «Учитель будущего. Студенты» состоял из трех этапов: дистанционное тестирование, межрегиональный полуфинал и финал. В 2020/21 году он проводился впервые. Проект удалось реализовать по нацпроекту «Образование» при поддержке Минпросвещения России в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Напомним, краснодарский преподаватель отправится на Всероссийский конкурс «Учитель года». Учитель русского языка и литературы школы №35 Полина Фомина стала лучшей на региональном этапе конкурса.

Также сообщалось, что в Краснодаре запустили навигатор конкурсных мероприятий для школьников. Он доступен на сайте министерства образования Краснодарского края.

#конкурс