Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский преподаватель отправится на Всероссийский конкурс «Учитель года»
16.04.2021 15:28

Краснодарский преподаватель отправится на Всероссийский конкурс «Учитель года»

Читать Телеканал Краснодар:

Учитель русского языка и литературы школы №35 Полина Фомина стала лучшей на региональном этапе конкурса.

Учитель призналась, что очень рада представлять Кубань на всероссийском этапе. Однако это большая ответственность. Сейчас все мысли девушки направлены на подготовку к важному выступлению. Ранее ей уже пришлось выполнить несколько заданий: написать сочинение, провести методический семинар, классный час, урок и мастер-класс.

- Нужно будет посмотреть, какие испытания меня ожидают, посоветоваться с наставниками, с методистами. И, наверное, нужно также оставаться собой, - рассказала о предстоящей подготовке Полина Фомина.

Добавим, Всероссийский этап конкурса «Учитель года» пройдет осенью 2021 года.

- Поздравляю Полину Алексеевну Фомину! Это важная победа, которая очередной раз подтверждает высокий уровень педагогов Краснодара. Мы гордимся вами и будем за вас «болеть». От себя лично и от всех горожан желаю удачи в конкурсе. Спасибо всем краснодарским учителям за ваш нелёгкий труд, - написал глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что во всероссийской акции «Тотальный диктант» приняли участие около 1000 жителей Кубани. Участники ежегодного мероприятия 10 апреля проверили свои знания по русскому языку и повысили уровень грамотности. Акция прошла на 12 площадках Краснодара и Усть-Лабинска при поддержке фонда «Вольное Дело».

Напомним, в Краснодаре запустили навигатор конкурсных мероприятий для школьников. Он доступен на сайте министерства образования Краснодарского края.

#учительгода #конкурс #образование