Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во всероссийской акции «Тотальный диктант» приняли участие около 1000 жителей Кубани
15.04.2021 19:06

Во всероссийской акции «Тотальный диктант» приняли участие около 1000 жителей Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Участники ежегодного мероприятия 10 апреля проверили свои знания по русскому языку и повысили уровень грамотности. Акция прошла на 12 площадках Краснодара и Усть-Лабинска при поддержке фонда «Вольное Дело».

В прошлую субботу около 1000 человек под диктовку писали отрывок из рассказа «Обещания» писателя Дмитрия Глуховского. Также Тотальный диктант можно было написать онлайн. В этом году в акции участвовали 32 чтеца и 124 волонтера. Работы проверяли 44 сотрудника филологического факультета Кубанского государственного университета.

Всероссийская акция прошла на Кубани при соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Свободных мест на площадках не было, писать приходили целыми семьями.

Пресс-служба фонда «Вольное Дело»
Пресс-служба фонда «Вольное Дело»

- Узнать свой результат и посмотреть проверенную работу можно в личном кабинете на сайте totaldict.ru. Там же будет опубликован текст диктанта, чтобы участники, писавшие его в онлайн-формате, смогли самостоятельно проверить свои ошибки, - сообщили в пресс-службе фонда «Вольное Дело».

Пресс-служба фонда «Вольное Дело» Пресс-служба фонда «Вольное Дело»
Пресс-служба фонда «Вольное Дело»

Напомним, жителям Краснодара предлагают отправить творческие работы на конкурс «Синий платочек», посвященный победе в ВОВ. Ежегодный конкурс проведут в период с 15 апреля по 1 июня в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие могут авторы любого возраста.

Также в Краснодаре выберут автора памятника Героям России. Заявки на участие в конкурсе в департаменте архитектуры и градостроительства Краснодара принимают до 15 апреля, саму конкурсную работу можно представить до 10 июня.

Кроме того, кубанцев приглашают принять участие в конкурсе «Лидеры России». Подать заявку на четвертый конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей» можно до 26 апреля 2021 года.