Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский аэропорт за майские праздники обслужил более 135 тыс. пассажиров
12.05.2021 07:02

Краснодарский аэропорт за майские праздники обслужил более 135 тыс. пассажиров

Читать Телеканал Краснодар:

Это на 7% больше показателей 2019 года. Пиковыми днями стали 5 и 10 мая.

Суточный рекорд пассажира потока был зафиксирован 1 мая, когда сотрудники обслужили 66 рейсов на вылет. Рекордные показатели в первую очередь коснулись внутренних перевозок, где прирост составил 42%, относительно 2019 года. Наиболее популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, далее идет Новосибирск и Сочи.

- Международное сообщение не может похвастаться такими показателями, поскольку возобновлено лишь частично рейсами в Ош и Ереван. Тем не менее, в майские праздники за границу вылетело более 4 тыс. человек, - рассказали в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

Всего же аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы обслужили более 500 человек, большая часть из которых пришлась на курортный Сочи – более 300 тыс. пассажиров.

Напомним, лоукостер запустил новые авиарейсы в две столицы из Краснодара. В Москву и Санкт-Петербург из краевого центра теперь можно улететь самолетами лоукостера Smartavia. Рейсы выполняются каждый день. С 1 мая вылет в Санкт-Петербург осуществляется в 14:15, прибытие в Краснодар в 20:00. Маршрутная сеть авиакомпании пополнилась еще одним рейсом из воздушной гавани столицы Кубани. 1 мая 2021 года Smartavia начала выполнять ежедневный рейс в московский Домодедово. В Краснодаре борт из Москвы приземляется в 13:15, а вылетает в 21:00.

Как мы писали ранее, из аэропорта Краснодара можно доехать по «единому билету» в курортные города Кубани. Такая возможность появилась у пассажиров в рамках проекта FlyBusTeam, инициированного одноименным оператором мультимодальной перевозки и Транспортной Клиринговой Палатой. По единому билету «самолет + автобус» можно доехать до Анапы, Тамани, Ейска и Геленджика.

Отметим, что аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы запустили специальный чат-бот в Telegram для помощи пассажирам. В пресс-службе компании «Аэродинамика» рассказали, что чат-бот предоставляет сведения о времени, статусе, стойке регистрации и номере выхода по рейсу на текущую дута и ближайшие сутки. Для получения информации необходимо просто ввести номер рейса, название города вылета/прилета или буквенный код аэропорта. Также после подписки на нужный рейс пользователю будут приходить уведомления о его статусе. Кроме того, чат-бот готов в любое время предоставить пользователю контакты аэропорта. С его помощью можно оставить комментарий об обслуживании в аэропорту Краснодара, Сочи или Анапы.


#транспорт #праздники #аэропорт