Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На одном из Карасунских озер Краснодара пройдет рыболовный фестиваль
11.05.2021 18:12

На одном из Карасунских озер Краснодара пройдет рыболовный фестиваль

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие на берегу водоема пройдет в воскресенье, 23 мая 2021 года, в Пашковском микрорайоне.

Организатором турнира по рыбной ловле в кубанской столице выступает Первый волонтерский проект по восстановлению жизни в городских водоемах Street Fishing Krd. На мероприятие приглашаются малоимущие многодетные семьи. Основными его участниками станут именно дети из этих семей. Победители фестиваля получат Кубок @street_fishing_krd и награды от друзей и партнёров турнира.

Участников семейного рыболовного фестиваля обеспечат всем необходимым инвентарем на время его проведения. Добавим, что количество участников ограничено. Заявки можно подать в директ Instagram волонтерского движения «Добрые руки» по следующей ссылке.

Напомним, краснодарские волонтёры провели субботник и выпустили в озеро мальков. Участие в мероприятии, которое состоялось в субботу, 17 апреля, приняли более 60 человек. И это несмотря на дождливый день.

Отметим, это уже вторая волонтерская акция проекта в текущем году. Первая состоялась на прошлых выходных в Пашковском микрорайоне. Тогда активисты провели масштабный субботник и зарыбление озера Карасун.

Также в Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета». Этот проект реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Чистая среда» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный приз конкурса волонтеров «Это не мой мусор, но это моя планета» разыграют в мае. Итоги подведут 29 мая 2021 года.


#фестиваль