Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета»
22.03.2021 14:13

В Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета»

Читать Телеканал Краснодар:

Этот проект реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Чистая среда» при поддержке Фонда президентских грантов.

Главный приз конкурса волонтеров «Это не мой мусор, но это моя планета» разыграют в мае. Итоги подведут 29 мая 2021 года.

Уже сейчас можно принять в нем участие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте организации, принимать участие в уборках, привести туда своего друга, стать куратором места уборки, написать пост о деятельности «Чистой среды», организовать лекцию в офисе, школе или университете. За каждую проделанную работу участнику будут начисляться баллы – от 3 до 5.

На сайте краснодарской организации публикуется рейтинг, где указаны фамилия и имя участника и количество набранных им баллов. Подробную информацию о правилах конкурса можно узнать на сайте — https://trash-free.ru.

Напомним, в России в конце марта пройдет ежегодная экологическая акция Час Земли. Организатором события является Всемирный фонд дикой природы (WWF). Акция состоится в следующую субботу, 27 марта. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо с 20:30 по местному времени выключить на час свет и бытовые электроприборы.

Также в Краснодаре высадили сосновую аллею в честь 7-й годовщины воссоединения Крыма и России. Новые деревья появились в парке имени 30-летия Победы на улице Кубанская Набережная. Их посадили депутаты ЗСК и сотрудники мэрии Краснодара, активисты «Кубанского союза молодежи» и Волонтёры Победы.

Ранее мы сообщали о том, что общегородской субботник в Краснодаре пройдет 17 апреля. Всего до 25 апреля 2021 года уборки проведут во всех внутригородских округах. Работы в разных микрорайонах города, пригородных населенных пунктах пройдут в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройства. Соответствующее постановление подписал глава Краснодара Евгений Первышов.