Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России в конце марта пройдет ежегодная экологическая акция Час Земли
19.03.2021 09:59

В России в конце марта пройдет ежегодная экологическая акция Час Земли

Читать Телеканал Краснодар:

Организатором события является Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Акция состоится в следующую субботу, 27 марта. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо с 20:30 по местному времени выключить на час свет и бытовые электроприборы.

Ежегодно миллионы жителей Земли участвуют в этом событии. Кроме того, известные на весь мир здания и достопримечательности гасят на это время подсветку. Акция Час Земли призывает обратить внимание к необходимости более ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

На официальном сайте акции уже идет обратный отсчет. До старта осталось 8 дней. На сегодняшний день 12 501 человек готов выключить свет и электроприборы на час, чтобы тем самым хотя бы немного сохранить природные ресурсы.

Всемирное мероприятие в этом году поддержат актеры, телеведущие, спортсмены, блогеры, общественные деятели и другие известные люди страны. В России акция Час Земли пройдет в 13-й раз.

Напомним, в Краснодаре высадили сосновую аллею в честь 7-й годовщины воссоединения Крыма и России. Новые деревья появились в парке имени 30-летия Победы на улице Кубанская Набережная. Их посадили депутаты ЗСК и сотрудники мэрии Краснодара, активисты «Кубанского союза молодежи» и Волонтёры Победы.

Также мы сообщали о том, что общегородской субботник в Краснодаре пройдет 17 апреля. Всего до 25 апреля 2021 года уборки проведут во всех внутригородских округах. Работы в разных микрорайонах города, пригородных населенных пунктах пройдут в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройства. Соответствующее постановление подписал глава Краснодара Евгений Первышов.

Ранее на сайте администрации Краснодара заработал раздел, куда можно сообщить о нарушениях обрезки, вырубки или высадки деревьев. Поступившая туда информация будет направлена сотрудникам МКУ «Центр озеленения и экологии».

#экология