Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские волонтёры провели субботник и выпустили в озеро мальков
18.04.2021 11:13

Краснодарские волонтёры провели субботник и выпустили в озеро мальков

Читать Телеканал Краснодар:

Участие в мероприятии, которое состоялось в субботу, 17 апреля, приняли более 60 человек. И это несмотря на дождливый день.

Экоактивисты собрали около сотни мешков мусора и выпустили в очищенные озера более 200 кг молоди рыб. Взрослым помогали и юные горожане, которые уже стали полноправными членами Первого волонтерского проекта по восстановлению жизни в городских водоемах.

- Очень надеемся, что отдыхающие и рыбаки оценят проделанную работу и с большей ответственностью будут относиться к окружающей среде, - указано в инстаграм-аккаунте проекта Street Fishing Krd.

Напомним, это уже вторая волонтерская акция проекта в текущем году. Первая состоялась на прошлых выходных в Пашковском микрорайоне. Тогда активисты провели масштабный субботник и зарыбление озера Карасун.

Также в Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета». Этот проект реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Чистая среда» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный приз конкурса волонтеров «Это не мой мусор, но это моя планета» разыграют в мае. Итоги подведут 29 мая 2021 года.

#экология #субботник