Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Пашковском микрорайоне Краснодара пройдет большой субботник и зарыбление озера Карасун
09.04.2021 16:54

В Пашковском микрорайоне Краснодара пройдет большой субботник и зарыбление озера Карасун

Читать Телеканал Краснодар:

Волонтеры соберутся на пересечении улиц Бородинской и Карасунской завтра, 10 апреля. Уборка начнется в 10 утра.

Несмотря на ожидающиеся дожди, участники первого волонтерского проекта по восстановлению жизни в городских водоемах Street Fishing Krd решили провести этот субботник. Организаторы призывают одеваться по погоде и взять с собой хорошее настроение.

- Тем, кто решит остаться дома из-за погодных или иных условий – не расстраивайтесь, уже 17 апреля мы проведем еще одно мероприятие в данном районе, - написали организаторы уборки в своем Instagram.

Напомним, в Западном округе Краснодара в апреле пройдет масштабный субботник. Мероприятие по благоустройству состоится 17 апреля. Всех жителей Западного округа приглашают принять участие в уборке мусора. Также активисты вывезут упавшие деревья и ветки, устранят граффити, покрасят лавочки, урны, заборчики, бордюры и детские площадки. Кроме того, планируется побелить деревья в зеленых зонах.

Также в Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета». Этот проект реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Чистая среда» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный приз конкурса волонтеров «Это не мой мусор, но это моя планета» разыграют в мае. Итоги подведут 29 мая 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские эковолонтеры анонсировали уборки мусора на Западном обходе и в поселке Яблоновский. На текущей недели активисты организации «Чистая среда» проведут три акции по очистке улиц и зеленых зон. Присоединиться к ним могут все желающие.

#субботник