Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На бульваре «Героев-Разведчиков» в Краснодаре начали установку детских и спортивных площадок
04.05.2021 16:33

На бульваре «Героев-Разведчиков» в Краснодаре начали установку детских и спортивных площадок

Читать Телеканал Краснодар:

На территории будущей новой зеленой зоны рабочие уже приступили к их обустройству.

Рабочие укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюры, проводят электрику, готовят бетонное основание для монтажа площадок. Благоустройство краснодарского бульвара проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Свой голос за обустройство бульвара в Восточно-Кругликовском районе отдали большое количество жителей. В будущем там высадят более 600 деревьев и 4,5 тысячи кустарников, выстелют газон, уложат травмобезопасное прорезиненное покрытие, установят лавочки и пандусы для маломобильных граждан. Завершить благоустройство зоны должны до конца июля этого года.

- К осени 2021 года приведут в порядок бульвар «Мариинский», сквер им. Льва Толстого и Городской Сад «Сосновый». Первоочередными к благоустройству эти зелёные зоны стали по итогам рейтингового голосования жителей, - напомнили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.


Добавим, онлайн-голосование по благоустройству зелёных зон на 2022 год продлится до 30 мая на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с порталом Госуслуги. Проголосовать можно не только через портал, но и по номеру телефона.

- Для этого на этапе регистрации на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru из двух предложенных вариантов подтверждения личности нужно выбрать первый — войти по номеру телефона. В течение минуты поступит звонок. Последние четыре цифры этого номера телефона являются проверочным кодом. Его нужно ввести в соответствующее окошко и нажать кнопку «подтвердить», - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Краснодаре в этом году высадят более 330 тысяч однолетних цветов. В своем Telegram-канале Евгений Первышов написал, что горожане отмечают непривычно малое количество цветов в городских клумбах. Мэр потребовал разъяснения у озеленителей.

Этой весной горожане получили 12 тысяч растений для высадки в рамках акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев». Саженцы были привезены из восьми кубанских питомников. Их направили во все внутригородские округа.

Ранее в Краснодаре в парке «Солнечный Остров» открыли обновленную площадку с тренажерами и зонами для спортивных игр. В волейбол и баскетбол теперь можно будет играть на обновленной площадке у озера Старая Кубань. Поддерживать хорошую физическую форму помогут установленные там профессиональные тренажеры.

#благоустройство