Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в этом году высадят более 330 тысяч однолетних цветов
03.05.2021 09:55

В Краснодаре в этом году высадят более 330 тысяч однолетних цветов

Читать Телеканал Краснодар:

В своем Telegram-канале Евгений Первышов написал, что горожане отмечают непривычно малое количество цветов в городских клумбах. Мэр потребовал разъяснения у озеленителей.

Оказалось, что причиной пустоты в клумбах стала затяжная зима. Почти 10 лет в городе не было таких холодов, как в этом году. Также на замедленный рост цветов оказали влияние дожди, холодные ночи и отсутствие солнца. По этим причинам некоторые однолетние растения даже до сих пор стоят в питомниках без бутонов.

- Перепроверил и убедился, что причины объективные, это не безалаберность. Сейчас уже высаживают первые партии весенних цветов. Сотрудники сферы озеленения продолжат работать и в праздничные дни. Пока приводят в порядок газоны, высаживают кустарники и многолетние растения, - рассказал Евгений Первышов.

По его словам, в этом году столицу Кубани украсят более 330 тысяч цветов-однолетников. Все декоративные растения будут высажены в течение мая.

- Отдельное спасибо тем, кто высаживает цветы возле своих домов или предприятий, - заключил глава Краснодара.

Напомним, на фонтане Главной городской площади Краснодара по выходным будет звучать музыка классических композиторов. Репертуар будет подобран с учетом пожеланий краснодарцев.

Этой весной горожане получили 12 тысяч растений для высадки в рамках акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев». Саженцы были привезены из восьми кубанских питомников. Их направили во все внутригородские округа.

#благоустройство #погода #экология