Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В честь 76-й годовщины Великой Победы по улицам Краснодара проехала мотоколонна
03.05.2021 17:20

В честь 76-й годовщины Великой Победы по улицам Краснодара проехала мотоколонна

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанскую столицу марш мотоциклов прибыл из станицы Новопокровской. Вечером 3 мая участники патриотического движения отправятся дальше по маршруту.

В понедельник в 14:00 мотоциклисты выехали с парковки торгового центра «OZ Молл». Они проехали до улицы Офицерской, развернулись у кинотеатра «Аврора» и проследовали к мемориалу «Вечный Огонь». Там водители возложили цветы и почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Затем колонна проследовала к выставочному залу по ул. Конгрессной. С полудня там работает экспозиции о ВОВ, авто- и мотоспорте, а также организован показ фильмов и лекций.

— Южный этап проходит от Сочи до Вязьмы, с посещением таких городов как Туапсе, Краснодар, Крымск, Волгоград. Мы проезжаем по маршруту, обязательно посещая памятники военной истории, отдаем дань уважения нашим предкам — советским воинам, избавившим мир от фашизма. Также в программу мотомарша входят выставки техники, вооружения и экипировки времен войны, показы документальных фильмов и лекции, — рассказал президент отделения «Кубань» Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Олег Шевлеков.

Отметим, конечной точкой мотомарша 9 мая станут Красная Площадь в Москве и Трептов-парк в Берлине. В традиционной акции принимают участие мотоциклисты из Словакии, Чехии, Словении, Германии и Польши. Ее организаторами выступили Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» отделение «Кубань» и «Ночные Волки» отделение «Дороги Победы».

Напомним, 3 мая ретро-поезд «Победа» отправился из Краснодара в Новороссийск. Его сформировали из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны.

В честь Дня Победы в Краснодаре пройдут акции «Концерт у дома ветерана», «Вахта Памяти», «Стена памяти», «Окна Победы», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы», мотомарш «Дороги Победы — дорога домой», проект «Маршруты Победы». 9 мая к памятникам военной истории возложат цветы, выступят творческие коллективы. Также в регионе организуют праздничные онлайн-акции.

#деньпобеды #ВеликаяОтечественнаявойна