Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае ко Дню Победы организуют памятные акции и онлайн-проект
03.05.2021 10:49

В Краснодарском крае ко Дню Победы организуют памятные акции и онлайн-проект

Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году для профилактики распространения коронавируса многие мероприятия в преддверии 9 мая пройдут в дистанционном формате. Также на Кубани и в ее столице запланированы традиционные офлайн-мероприятия.

Горожане смогут воспользоваться аудиогидом, размещенном на сайте проекта «Маршруты Победы». Благодаря записанным историям кубанцы смогут взглянуть по-новому на привычные места. Также в общественном транспорте будут транслировать исторические материалы о событиях Великой Отечественной войны.

В этом году вновь состоится акция «#Окна_Победы». Граждане смогут украсить окна своих домов рисунками, посвященными Дню Победы, и словами благодарности ветеранам.

9 мая в 15:00 начнется онлайн-шествие «Бессмертного полка». Отравить фотографии родственников-фронтовиков можно до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru. Также «Банк памяти» доступен в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Отметим, в Краснодаре и Новороссийске пройдут торжественные парады ко Дню Победы. Вживую на мероприятия приглашены только ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных боевых действий. Все остальные жители региона смогут посмотреть прямую трансляцию парада в эфире телеканала Кубань 24. 30 апреля в Краснодаре прошла первая репетиция Парада Победы.

Кроме того, 9 мая пройдет возложение венков и цветов на памятники, братские могилы и военные мемориалы. Минутой молчания почтут павших в годы Великой Отечественной войны воинов. Также продолжатся акции «Георгиевская ленточка» и «Сад памяти».

Напомним, на Кубани идет подготовка к поздравлению ветеранов во дворах их домов. Для героев, которым не позволяет передвигаться состояние здоровья, организуют видеопоздравления.

Также в Краснодаре стартует всероссийская акция «Красная гвоздика». Жители города смогут с 10 мая по 22 июня приобрести значок акции у волонтеров, а также в сетевых магазинах и на интернет-ресурсах.

#деньпобеды #ВеликаяОтечественнаявойна