Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани идет подготовка к поздравлению ветеранов во дворах их домов
02.05.2021 14:38

На Кубани идет подготовка к поздравлению ветеранов во дворах их домов

Читать Телеканал Краснодар:

Через неделю творческие коллективы края поздравят участников Великой Отечественной войны с Днем Победы.

По поручению главы региона Вениамина Кондратьева 9 мая будут организованы более 950 выездных мероприятий. Ветеранам вручат цветы и подарки. Для тех героев, которым не позволяет передвигаться состояние здоровья, организуют видеопоздравления. Ролики ветеранам покажут на планшетах и ноутбуках волонтеры и социальные работники.

- Во дворах участников Великой Отечественной войны проведут парады. Военнослужащие и курсанты совместно с оркестром пройдут торжественным строем у домов ветеранов, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре на Главной городской площади прошла первая репетиция Парада Победы. В торжественном прохождении войск в честь 76-й годовщины Победы примут участие 30 парадных расчетов общей численностью более 1750 человек.

В честь Дня Победы в Краснодаре пройдут акции «Концерт у дома ветерана», «Вахта Памяти», «Стена памяти», «Окна Победы», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы», мотомарш «Дороги Победы — дорога домой», проект «Маршруты Победы». В этот день к памятникам военной истории возложат цветы, выступят творческие коллективы. Часть праздничных мероприятий пройдут в режиме онлайн.

Также в Краснодаре стартует всероссийская акция «Красная гвоздика». Жители города смогут с 10 мая по 22 июня приобрести значок акции у волонтеров, а также в сетевых магазинах и на интернет-ресурсах.

#деньпобеды #поздравление