Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на Главной городской площади прошла первая репетиция Парада Победы
30.04.2021 08:15

В Краснодаре на Главной городской площади прошла первая репетиция Парада Победы

Читать Телеканал Краснодар:

В торжественном прохождении войск в честь 76-й годовщины Победы примут участие 30 парадных расчетов общей численностью более 1750 человек.

Маршировать по Главной площади города будут военнослужащие соединений и воинских частей Краснодарского гарнизона, казаки Кубанского казачьего войска, курсанты вузов города. Кроме того, в Параде задействуют 34 единицы спецтехники.

Прямую трансляцию первой репетиции можно посмотреть в официальном Instagram телеканала «Краснодар». Она началась с исполнения военным оркестром произведения «Священная война», а завершилась прохождением специальной техники.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

В этом году мероприятие, посвященное 9 мая, пройдет с ограниченным количеством зрителей. На нем смогут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных боевых действий. Такое решение было принято оргкомитетом «Победа» из-за нестабильной эпидемиологической обстановки.

Добавим, для репетиций Парада, начиная с сегодняшнего вечера и до 15:00 9 мая, в центре Краснодара ограничат движение. О том, какие именно улицы будут перекрыты мы сообщали ранее.

Напомним, в честь Дня Победы в Краснодаре пройдут акции «Концерт у дома ветерана», «Вахта Памяти», «Стена памяти», «Окна Победы», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы», мотомарш «Дороги Победы — дорога домой», проект «Маршруты Победы». В этот день к памятникам военной истории возложат цветы, выступят творческие коллективы. Часть праздничных мероприятий пройдут в режиме онлайн.

Также в Краснодаре стартует всероссийская акция «Красная гвоздика». Жители города смогут с 10 мая по 22 июня приобрести значок акции у волонтеров, а также в сетевых магазинах и на интернет-ресурсах.

#репетиция