Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники ГИБДД в Краснодаре продолжают рейды по тонировке
29.04.2021 19:06

Сотрудники ГИБДД в Краснодаре продолжают рейды по тонировке

Читать Телеканал Краснодар:

В разных районах города и в разное время суток полицейские останавливают водителей автомобилей, на окнах которых нанесена тонирующая пленка.

Светопропускаемость стекол сотрудники ведомства проверяют специальным прибором. Если он сигналит о чрезмерной тонировке, то на нарушителя составляют протокол и требуют удалить черную пленку. Если же водителя останавливают по этой причине не в первый раз, то ему грозит штраф. Во время проверки автомобилисты обычно сразу удаляют тонировку.

- Госавтоинспекция Краснодарского края напоминает, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность. В прошлом году в рамках операции «Тонировка» было составлено более 55 000 административных материалов за вышеуказанное правонарушение, - отметили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.


Напомним, краснодарская полиция рассказывает несовершеннолетним владельцам самокатов, велосипедов и сигвеев о безопасности на дорогах. Эти средства передвижения юные горожане используют не только ради развлечения или досуга, но и в качестве способа быстро добраться в нужную точку на карте города.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре за пять дней зафиксировали почти 1200 нарушителей правил парковки. Мобильные комплексы фото и видеофиксации возобновили работу 5 апреля. По состоянию на 9 апреля, только на улице Красноармейской выявили 1192 машин, припаркованных в зоне действия запрещающих дорожных знаков.

Также в России с 1 апреля отменили «площадку» при сдаче экзамена на водительские права. Теперь будущие автомобилисты будут демонстрировать приобретенные за время учебы навыки вождения только в условиях реального дорожного движения.

#полиция #гибдд