Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская полиция рассказывает несовершеннолетним владельцам самокатов, велосипедов и сигвеев о безопасности на дорогах
15.04.2021 22:29

Краснодарская полиция рассказывает несовершеннолетним владельцам самокатов, велосипедов и сигвеев о безопасности на дорогах

Читать Телеканал Краснодар:

Эти средства передвижения юные горожане используют не только ради развлечения или досуга, но и в качестве способа быстро добраться в нужную точку на карте города.

Однако самокаты, сигвеи и велосипеды из средств индивидуальной мобильности могут превратиться в средства травматизма. Полицейские периодически проводят рейды, чтобы отслеживать несовершеннолетних нарушителей правил движения.

- В период с 9 по 18 апреля в Госавтоинспекции города Краснодара проводится профилактическое мероприятие под названием «Декада детской безопасности», которое направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Например, сотрудники Госавтоинспекции - отдельного батальона ДПС совместно с работниками ПДН проводят профилактические рейды по выявлению нарушений ПДД несовершеннолетними, проводят профилактические беседы с лицами, управляющими велосипедами, электросамокатами, гироскутерами, - прокомментировал старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Краснодару Владимир Петраков.

Одно из самых опасных мест - пешеходный переход, где пересекаются пешеходная и автомобильная зоны. В этом году уже произошло 20 аварий с участием детей. Один человек погиб. Полиция края просит родителей регулярно напоминать детям правила дорожного движения и быть крайне осторожными в использовании электронных средств передвижения.

#транспорт