Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за пять дней зафиксировали почти 1200 нарушителей правил парковки
09.04.2021 17:42

В Краснодаре за пять дней зафиксировали почти 1200 нарушителей правил парковки

Читать Телеканал Краснодар:

Мобильные комплексы фото и видеофиксации возобновили работу 5 апреля. По состоянию на 9 апреля, только на улице Красноармейской выявили 1192 машин, припаркованных в зоне действия запрещающих дорожных знаков.

Комплексы фиксируют номер машины, геолокацию и время снимка. Эти данные из программы «Безопасного региона» поступают в ГИБДД. Затем нарушителям приходит штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

— Пока рейды по выявлению нарушителей проходят в центральной части города, в дальнейшем их будут проводить их и в других микрорайонах краевого центра, — прокомментировали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Также в краевом центре штрафы выписывают водителям, которые оставляют транспортные средства на платных парковках, но не оплачивают их. Штраф составляет 1 тысячу рублей.

Отметим, в скором времени планируется установить стационарные камеры фото- и видеофиксации, которые будут регистрировать и другие нарушения ПДД.

Напомним, в России с 1 апреля отменили «площадку» при сдаче экзамена на водительские права. Теперь будущие автомобилисты будут демонстрировать приобретенные за время учебы навыки вождения только в условиях реального дорожного движения.

Ранее сообщалось, что на части улицы Московской в Краснодаре запретят стоянку транспорта. Ограничения вступят в силу уже с 1 апреля. Соответствующие дорожные знаки установят на подъезде к детскому саду № 123 по ул. Московской, 65а.

#штраф