Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парках Краснодара летом будет звучать музыка городов-побратимов и городов-партнеров
26.04.2021 16:43

В парках Краснодара летом будет звучать музыка городов-побратимов и городов-партнеров

Читать Телеканал Краснодар:

Музыкальный репертуар в зеленых зонах подберут с учетом пожеланий жителей Краснодара.

О подготовке парков к работе в летний сезон шла речь на главной городской планёрке.

Парк «Солнечный Остров» и Городской Сад

Перед началом летнего сезона в парке начнет свою работу бесплатная детская игровая площадка, продолжается реконструкция спортплощадки с травмобезопасным покрытием. В Городском саду планируется создать воркаут-зону и установить тренажеры.

Чистяковская Роща

Во время главной городской планерки, 26 апреля, мэр Евгений Первышов отметил, что в зеленой зоне сокращается число животных. Об этом главе краевого центра сообщили местные жители. Мэр подчеркнул, что это может быть связано с санитарной обрезкой и спилом аварийных деревьев.

- Пусть наш муниципальный Центр озеленения обследует Чистяковскую Рощу вместе с управлением культуры. И в целом давайте посмотрим по возможностям содержания зеленого фонда. Проработаем возможность дополнительной закупки новых деревьев-крупномеров. Чтобы мы приобретали не только саженцы, которые потом будут долго расти, а полноценные взрослые деревья, - сказал Евгений Первышов.


Выполненные и планируемые работы

Также комплекс работ по благоустройству был выполнен в парке «Старая Кубань», Рождественском парке и парке им. 30-летия Победы. Там привели в порядок лавочки, урны и садовые диваны, сделали санитарную обрезку деревьев, высадили саженцы молодых деревьев, проверили техническое освидетельствование аттракционов. Планируется высадка саженцев цветов и обработка территории от комаров и клещей.

К предстоящему сезону готовы детские и спортивные площадки. Отметим, на подготовку инфраструктуры и аттракционов к летнему сезону из внебюджетных средств направили 4,8 млн. рублей.

- По решению Евгения Первышова в Городском Саду - на территории у озера, где демонтировали бетонные конструкции незаконно возводимых строений — сделают воркаут-площадку. Также планируется зона уличных тренажеров, чтобы там могли заниматься и жители старшего поколения. На этой неделе планируется начать работы по укреплению подпорной стены, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.


Ранее в Краснодаре началось голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2022 году. С 26 апреля жители кубанской столицы смогут отдать свой голос за территорию, которую хотели бы видеть обновленной уже в следующем году. Завершится голосование 30 мая.

Также мы опубликовали пошаговую инструкцию по голосованию. Ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства и отдать свой голос смогут достигшие 14 лет жители городов и станиц с численностью населения от 20 тысяч человек. В краевом центре на голосование выставлено 23 территории.

Напомним, в Краснодаре в 2021 году обустроят вторую очередь Симферопольского бульвара. Также в этом году отремонтируют фасад здания библиотеки имени Н.А. Островского по улице Уральской, 156/3.

#главаКраснодара #благоустройство #солнечныйостров