Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в 2021 году обустроят вторую очередь Симферопольского бульвара
26.04.2021 15:21

В Краснодаре в 2021 году обустроят вторую очередь Симферопольского бульвара

Читать Телеканал Краснодар:

Также в этом году отремонтируют фасад здания библиотеки имени Н.А. Островского по улице Уральской, 156/3.

Такие задачи поставил глава краевого центра Евгений Первышов в понедельник, 26 апреля, на главной городской планерке. Дополнительно на заседании была рассмотрена проблема подтоплений по улице Уральской.

Симферопольский бульвар

Мэр Краснодара подчеркнул, что строительство второй очереди Симферопольской бульвара находится на его личном контроле и председателя городской Думы Веры Галушко. Вторая очередь Симферопольского бульвара составляет 700 метров в длину, от улицы Сормовской до улицы Приозерной.

- Когда два года назад сносили объекты нестационарной торговли, мы говорили, что на этом месте построим зеленую зону. Считаю, что в этом году мы без отлагательств должны ее сделать, - сказал Евгений Первышов.


Глава кубанской столицы подчеркнул важность проекта. Его реализацию, по мнению мэра, можно разбить на два этапа:

- начать благоустройство участка, оформленного в муниципальную собственность;

- после передачи второй части городу, найти дополнительный источник финансирования и продолжить ремонт.

Библиотека имени Н.А. Островского и ликвидация подтоплений на улице Уральской

Во время заседания глава администрации Карасунского округа Николай Хропов попросил отремонтировать фасад здания библиотеки имени Островского. Этот вопрос до конца недели проработают сотрудники департамента муниципальной собственности и городских земель, управления культуры и департамента городского хозяйства.

Кроме того, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов отметил, что до конца этой недели, если позволят погодные условия, благоустроят парковку по улице Уральской, 156, напротив Дома быта. Чтобы устранить подтопления дороги по улице Уральской в районе дома 164 там построят дополнительно участок сети ливневой канализации. Его протяженность составит около 40 метров. Этот объект включили в план работ на май 2021 года.

Ранее в Краснодаре началось голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2022 году. С 26 апреля жители кубанской столицы смогут отдать свой голос за территорию, которую хотели бы видеть обновленной уже в следующем году. Завершится голосование 30 мая.

Также мы опубликовали пошаговую инструкцию по голосованию. Ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства и отдать свой голос смогут достигшие 14 лет жители городов и станиц с численностью населения от 20 тысяч человек. В краевом центре на голосование выставлено 23 территории.

Напомним, первую очередь Симферопольского бульвара от улицы Сормовской до улицы Уральской выполнили в 2019 году за счет городского бюджета.

#благоустройство #ремонт