Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре началось голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2022 году
26.04.2021 09:18

В Краснодаре началось голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2022 году

Читать Телеканал Краснодар:

С 26 апреля жители кубанской столицы смогут отдать свой голос за территорию, которую хотели бы видеть обновленной уже в следующем году. Завершится голосование 30 мая.

На планерном совещании в администрации города мэр Евгений Первышов призвал горожан принять участие в онлайн-голосовании. Он отметил, что все зависит от активности краснодарцев. За какие зеленые зоны будет больше голосов, те и приведут в порядок.

- Хочется обратить внимание всех краснодарцев, кому хотелось бы видеть свои зеленые зоны благоустроенными. Несколько лет мы активно ведем работу в этом направлении в каждом внутригородском округе. Таких примеров комплексного подхода много и это должно являться стимулом для жителей Краснодара поучаствовать в этом рейтинговом голосовании, - сказал Евгений Первышов.

Он добавил, что голосование будет проходить на портале Госуслуг. В этом году впервые подсчитывать голоса будет не муниципалитет, а министерство строительства и ЖКХ РФ. Затем будут выделены федеральные средства на реализацию проектов благоустройства.

Напомним, на голосование за благоустройство в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» выдвинуты 23 зеленые зоны Краснодара. Ознакомиться с планом обустройства каждой из них можно в специальном разделе на сайте krd.ru.