Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2022 году. Пошаговая инструкция
26.04.2021 11:06

Голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2022 году. Пошаговая инструкция

Читать Телеканал Краснодар:

С сегодняшнего дня и до 30 мая жители региона смогут выбрать общественные территории, которые будут приведены в порядок по нацпроекту «Жилье и городская среда» в следующем году.

По словам губернатора, в следующем году на Кубани планируют привести в порядок 219 зеленых зон. Ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства и отдать свой голос смогут достигшие 14 лет жители городов и станиц с численностью населения от 20 тысяч человек. В краевом центре на голосование выставлено 23 территории.

– Мы рассчитываем, что такой понятный и удобный способ поможет сделать голосование доступным большому числу людей. От каждого из нас зависит, насколько благоустроенным и комфортным будет его родная улица и станица, – отметил Вениамин Кондратьев.

Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» уже стартовало на платформе 23.gorodsreda.ru. Чтобы принять участие, жителям необходимо на сайте выбрать свое муниципальное образование, ознакомиться со списком объектов для голосования.

Затем нужно войти через Госуслуги. Если учетная запись еще не создана, то необходимо зарегистрироваться. Для этого потребуется ввести ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты номер телефона. На телефон поступит звонок с номера, последние 4 цифры которого нужно будет ввести для подтверждения. После входа в систему пользователь сможет выбрать территорию, которую хотел бы увидеть обновленной.

Результаты голосования станут известны после его завершения. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в список для благоустройства в 2022 году.

- В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Во время планерного совещания глава Краснодара Евгений Первышов призвал горожан принять участие в онлайн-голосования. Он отметил, что результат зависит только от активности граждан.

В прошлом году в городе тоже проходило голосование по выбору зеленых зон для благоустройства. Тогда горожане выбрали 5 приоритетных зон. Благоустроить их в рамках нацпроекта должны до конца года, работы идут на всех территориях.

#благоустройство