Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В майские праздники улицу Рашпилевскую в Краснодаре не будут открывать для пешеходов
26.04.2021 16:02

В майские праздники улицу Рашпилевскую в Краснодаре не будут открывать для пешеходов

Читать Телеканал Краснодар:

С 1 по 11 мая 2021 года этот участок в центре города будет свободен для движения транспорта.

Такое решение было озвучено на главной городской планерке 26 апреля. Мэр города Евгений Первышов отметил, что ограничение движения транспорта должно вводиться постепенно. Мэр поручил рассчитать нагрузку, чтобы в будущем ограничения не стали причиной больших заторов, а также не перекрывать улицу Рашпилевскую до окончания майских праздников.

- Давайте делать все разумно и постепенно. Эксперимент провели и одобрения пока точно не получили. Проект «Семь улиц» — перспективный, интересный и нужный для города. Поэтому нужно делать все плавно и постепенно, - сказал Евгений Первышов.


Тем не менее, перекрытие участка улицы Красноармейской в начале мая останется – глава Краснодара обратил внимание на осуществление общественной безопасности в праздничные дни, на работу объектов общественного питания и доставку продуктов.

- Начиная с 5 мая, по ул. им. Чапаева от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской для автотранспорта останется доступной только одна полоса. Одностороннее движение будет организовано в направлении от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской. Тогда как движение по ул. Коммунаров от ул. им. Будённого до ул. им. Ленина — на протяжении восьми кварталов — начиная с 15 мая, станет односторонним в разных направлениях, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре в 2021 году обустроят вторую очередь Симферопольского бульвара. Также в этом году отремонтируют фасад здания библиотеки имени Н.А. Островского по улице Уральской, 156/3.

Ранее в Краснодаре началось голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2022 году. С 26 апреля жители кубанской столицы смогут отдать свой голос за территорию, которую хотели бы видеть обновленной уже в следующем году. Завершится голосование 30 мая.

Также мы опубликовали пошаговую инструкцию по голосованию. Ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства и отдать свой голос смогут достигшие 14 лет жители городов и станиц с численностью населения от 20 тысяч человек. В краевом центре на голосование выставлено 23 территории.

#транспорт #главагорода