Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Национальный день донора в Краснодаре пройдет акция по сдаче крови
16.04.2021 13:35

В Национальный день донора в Краснодаре пройдет акция по сдаче крови

Читать Телеканал Краснодар:

Сбор волонтеров состоится в 8 утра во вторник, 20 апреля, у «Станции переливания крови» по улице Димитрова, 166.

Сдать кровь смогут жители старше 18 лет, готовые прийти на помощь нуждающимся людям. Записаться на добровольное мероприятие можно в Instagram Единого координационного центра взаимопомощи в период пандемии.

Напомним, в краснодарской станице провели донорскую акцию. 14 апреля в Старокорсунской весь день работала мобильная станция переливания крови. Акция, организованная депутатом городской Думы Краснодара Андреем Анашкиным, привлекла внимание жителей станицы. Депутат тоже сдал кровь, собственным примером показав, насколько важно участвовать в подобных мероприятиях.

Ранее в день борьбы с детской онкологией на станции переливания крови Краснодара прошла акция. Свою кровь больным малышам и ребятам постарше сдали 45 волонтеров. Главный врач Станции переливания крови Краснодара Алексей Коденев рассказал о том, как прошла акция. Он отметил, что любая сдача крови донором для реципиента – это всегда большой праздник.

Также сообщалось, что в феврале текущего года на Кубани заготовлено 430 доз плазмы крови для лечения пациентов с коронавирусом. Антиковидная плазма подготавливается для переливания в Краснодаре, на базе ККБ №1. На сегодняшний день специалистам удалось собрать 120 литров плазмы.