Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В день борьбы с детской онкологией на станции переливания крови Краснодара прошла акция
16.02.2021 17:50

В день борьбы с детской онкологией на станции переливания крови Краснодара прошла акция

Читать Телеканал Краснодар:

Свою кровь больным малышам и ребятам постарше сдали 45 волонтеров.

Главный врач Станции переливания крови Краснодара Алексей Коденев рассказал о том, как прошла акция. Он отметил, что любая сдача крови донором для реципиента – это всегда большой праздник.

- По сути дела, это у нас происходит. Приходит человек, он не знает больного, он не знает реципиента, которому достанется его кровь. И он сдает часть своего тела, своей души, своей любви к человеку, которому достанется его кровь, - сказал Алексей Коденев.

Каждая капля может стать спасительной для маленького человека. Донорство – это отличный способ помогать другим людям, улучшать свою жизнь, делать тело и дух крепче. Стать волонтером может практически каждый желающий. Для этого необходимо иметь крепкое здоровье, иметь активную жизненную позицию и думать о тех, кому сейчас так необходимы помощь и пусть маленькая, но капля жизни.

Напомним, в Краснодаре благотворители и радиоведущие дарят онкобольным детям «Сказочное время». В Международный день детей борьбы с раком, многие маленькие пациенты продолжают сражаться со страшным диагнозом в больничных палатах. Чтобы скрасить нахождение детей в больницах, организаторы акции решили записать сказки - старые, добрые, русские...

Ранее мы сообщали о том, что Краснодарский клинический онкодиспансер №1 стал лауреатом Всероссийской премии «Будем жить!». Представителей медицинского учреждения наградил Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Диспансер стал победителем в номинации «Лучшие учреждения: «Бороться, искать, найти и не сдаваться».

Также на Кубани в 2021 году запланировано приобрести оборудование для диагностики и лечения онкологии на 747,7 миллионов рублей. Закупка 11 аппаратов пройдет в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

#помощь