Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роспотребнадзор: россияне, вернувшиеся из Турции и Танзании, должны сдавать два ПЦР-теста
16.04.2021 09:52

Роспотребнадзор: россияне, вернувшиеся из Турции и Танзании, должны сдавать два ПЦР-теста

Читать Телеканал Краснодар:

Такие правила для туристов будут действовать до 1 мая 2021 года.

Первый тест нужно будет сдать по возвращению из этих стран, повторный пройти в течение 5 дней после въезда в Россию. Роспотребнадзор уже подготовил соответствующий проект, сообщается в Telegram-канале РИА Новости.

Новый порядок возвращения жителей нашей страны из-за границы начал действовать 15 апреля. Согласно ему:

- каждый житель России должен до въезда в страну заполнить анкету для пограничного санитарного контроля на портале Госуслуг;

- первый ПЦР-тест на коронавирус нужно сдать в течение 3 календарных дней со дня возвращения, его результаты нужно будет загрузить на портал Госуслуг;

- пока не будут известны результаты теста, нужно находиться на самоизоляции по месту жительства или пребывания;

- эти правила действуют не только при прибытии на самолете, но и при въезде на любом виде транспорта.

Напомним, «Аэрофлот» направит в аэропорты Кубани четверть самолетов, которые не могут летать за границу. Компания планирует задействовать 25% своего международного авиапарка для перевозки туристов на курорты Краснодарского края. Это позволит сократить убытки в период коронавирусных ограничений. Директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов отметил, что простой парка оборачивается дополнительными затратами. Из-за этого свободную технику перенаправят в Анапу, Геленджик и Симферополь.

Ранее сообщалось, что авиакомпания запустит рейс Краснодар-Сочи-Анапа для удобства местных жителей и туристов. Возможность расширения авиасообщения между курортами Кубани 2 апреля обсудили глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и гендиректор авиакомпании Utair Андрей Мартиросов.

Также для россиян открылись еще 8 направлений для международных перелетов. С 1 апреля Россия расширила географию зарубежных перелетов. Большинство из них осуществляется через столичные аэропорты.


#COVID19 #коронавирус