Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар примет эстафету всероссийской акции «Добропоезд – 2020/2021»
07.04.2021 11:00

Краснодар примет эстафету всероссийской акции «Добропоезд – 2020/2021»

Читать Телеканал Краснодар:

На следующей неделе 18 апреля краевой центр станет первой остановкой участников проекта. Затем они отправятся в Новороссийск и Анапу.

Участниками акции стали люди с ограниченными возможностями здоровья, представители региональных и муниципальных органов власти, учреждений социальной сферы, социально ориентированных некоммерческих организаций, специалисты в сфере адаптивного спорта и физической культуры, волонтеры и студенты. В рамках проекта «Добропоезд» в Краснодаре пройдет форум «Моя история успеха». На нем путешественники, руководители и специалисты профильных краевых ведомств, а также представители учреждений и организаций социальной сферы края будут обсуждать практики и методики социальной адаптации людей с инвалидностью. В программе заявлены выставка технических средств реабилитации, лекции и презентации, семинары, мастер-классы и практикумы, рассказали в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

Всероссийская акция «Добропоезд-2020/2021» состоит из железнодорожного тура, включающего следующие города: Москву, Волгоград, Краснодар, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Анапу. Завершится тур в столице России. Этот проект является победителем конкурса грантов Президента России и реализуется Добровольным физкультурным союзом при содействии Общественной палаты РФ, федеральных и региональных ведомств.

Напомним, на Кубани льготные категории граждан могут получить компенсации в размере 50% от уплаченных взносов на капитальный ремонт. К ним относятся инвалиды и участники ВОВ, их вдовы, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашизма, инвалиды первой и второй групп, а также граждане, которые подверглись радиационному воздействию, ветераны труда, ветераны военной службы, жертвы политических репрессий.

Ранее мы сообщали о том, что в школах Краснодара дети-инвалиды будут бесплатно питаться два раза в день. Если ребенок находится на домашнем обучении, то родителям будут выплачивать компенсацию. С такой инициативой ранее выступил глава кубанской столицы Евгений Первышов. Решение о введении новой льготы приняли депутаты городской Думы на внеочередном заседании.

Также мы писали о том, что болельщики «Краснодара» поблагодарили владельца клуба Сергея Галицкого за подарок таксисту с инвалидностью. На 13-й минуте матча с «Уралом» на фанатском секторе «быков» отчётливо прозвучали выкрики «спасибо». Таким образом, горожане поблагодарили руководство ФК «Краснодар» за неравнодушие. Напомним, что футбольный клуб «Краснодар» приобрёл водителю такси Евгению новое авто и слуховой аппарат. Накануне ключи от машины, а также атрибутику «Краснодара» и билеты на матч с «Уралом» парню передали голкипер «горожан» Матвей Сафонов и нападающий Шапи Сулейманов.


#проект