Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани к 2025 году построят современный центр реабилитации для пациентов после инсульта и ДТП
06.04.2021 16:49

На Кубани к 2025 году построят современный центр реабилитации для пациентов после инсульта и ДТП

Читать Телеканал Краснодар:

О его возведении рассказал губернатор Вениамин Кондратьев во время краевого совещания по вопросу строительства и реконструкции социальных объектов.

Многопрофильный центр медицинской реабилитации Краснодарского края будет рассчитан на 450 мест. Глава региона отметил, что до конца апреля необходимо объявить конкурс на проектирование будущего центра, а все работы завершить до 2025 года.

- В современном центре будем использовать лучшие мировые практики, чтобы возвращать к нормальной жизни пациентов, в том числе, после инсульта, травм, полученных в ДТП, - сказал Вениамин Кондратьев.


Помимо этого, на Кубани построят новый онкологический диспансер и радиологический центр. Их разместят в медицинском кластере в поселке Знаменском Краснодара, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре завершили проектирование двух объектов нового медицинского кластера. Кластер объединит пять лечебных учреждений современного уровня. Их построят в районе пос. Знаменского и Новознаменского. В настоящее время готовы проекты онкоцентра и радиологического центра. Следующий этап – прохождение госэкспертизы. Для этого осталось получить технические условия от «Краснодар Водоканала».

Также на Кубани в 2021 году на лечение сердечно-сосудистых заболеваний направили 700 миллионов рублей. Эта сумма предназначена для закупки оборудования и лекарств для сосудистых центров и отделений края. Средства были выделены по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее мы сообщали о том, что здание нового корпуса детской больницы в Краснодаре готово наполовину. Основные строительные работы планируется завершить к концу 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.