Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Здание нового корпуса детской больницы в Краснодаре готово наполовину
09.03.2021 15:22

Здание нового корпуса детской больницы в Краснодаре готово наполовину

Читать Телеканал Краснодар:

О процессе строительства дополнительного здания детской краевой больницы глава региона рассказал 9 марта во время краевого совещания.

На сегодняшний день корпус готов на 50%. На площадке работают 165 человек. Его возводят в рамках национального проекта «Здравоохранение». Основные строительные работы планируется завершить к концу 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Эти жесткие временные рамки мы должны соблюдать. Все работы необходимо организовать параллельно – и строительство, и закупку оборудования. Такой современный лечебно-диагностический корпус сегодня необходим Краснодарскому краю, - сказал губернатор.

В новом медицинском учреждении будут работать отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, офтальмологии, урологии, нейрохирургии, онкологии, гематологии, интенсивной терапии для новорожденных, переливания крови со станцией криоконсервации, дневной стационар и блок трансплантации костного мозга.

Напомним, в Краснодаре «Молодежка ОНФ» поздравила врачей, сотрудниц КТТУ и перинатального центра. Волонтеры сегодня, 8 марта, посетили больницу скорой медицинской помощи, трамвайно-троллейбусное управление и роддом без предупреждения, чтобы сохранить эффект неожиданности и сюрприза. В КТТУ они приехали во время пересменки состава, чтобы поздравить прекрасную половину коллектива с Международным женским днём на перерыве.

Также к строительству онкологического центра под Краснодаром привлекут средства частных инвесторов. Онкоцентр расположится в поселке Новознаменском и станет крупнейшим на Юге страны. В нем обустроят 1000 стационарных коек и 120 коек дневного стационара. Реализацию проекта по строительству центра сегодня губернатор Кубани обсудил с руководством компании ООО «МедИнвестГрупп».

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани в 2021 году запланировано приобрести оборудование для диагностики и лечения онкологии на 747,7 миллионов рублей. Закупка 11 аппаратов пройдет в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».